Résultats Examens –  Promotion 2021

 

CAPa Métiers de l’agriculture  « Ruminants »

AUBOUARD Mathias

CHASSAGNE Nicolas

FAVIER Kévin

MONJAT Dorian

CAPa Métiers de l’agriculture  « Production horticole »

COULIBALY Moussa

DE SOUZA Mathis

GUYOT Virginie

VESSEAUX Andrea

CAPa Jardiniers paysagistes

BERTHON Samuel

BLANCHET Antoine

BOSSAN Alexandre

BRECHETEAU Damien

CHAGNEAU Jérémy

CHARRIER Emilie

FISCHER John

GAGNEAUD Lucas

GAY Grégory

GENNARDI Lucas

GOURICHON Luca

GRANDJEAN Maxime

GRECO Enzo

HIRSCH Florence

MICHEL Jordan

NOVAIS Lucas

POIRIER Lucas

VENIANT Rémi

VIRADOU Alexandre

BP Responsable d’atelier de productions horticoles

BALDO Adeline

BOTERF Guilaine

GUERMIT  Nathan

KURTZ Laurène

LESCHENNE Olivier

MELOUX Océane

QUENU Jérémy

ROUGIER Mélanie

BP Responsable d’entreprise agricole

en cours de délibération par le jury

BEPA Travaux d’exploitation en polyculture élevage

ALBERTINO Franck

BEUNIER Auguste

BIDET Hugo

FLOQUET Gaëtan

GOUGNOT Karine

GRANDET Mathieu

HENRY Dylan

MATHEY Victorine

MOGINOT-RANGLARET Cléo

PERRIN Romain

PIVAIN Rémi

SALEM Paul-Henry

 

Bac Pro Conduite Gestion de l’Entreprise Agricole

BONNEAU Pierre-Louis (Mention « Assez bien »)

BOUILLER Enzo (Mention « Assez bien »)

DAGOIS Samuel (Mention « Bien »)

DESVOILHES Alexandre

EPINAT Benjamin (Mention « Bien »)

FABIEN Maxime (Mention « Assez bien »)

GENEST Alexandre (Mention « Bien ») 

GERBIER Alexis

GUILLAUMET Léa

LEFEVRE Baptiste

MARTEL Quentin (Mention « Assez bien »)

MENARD Mathis

PETIT-JEAN Florian (Mention « Assez bien »)

PIERROT Mattis (Mention « Assez bien »)

ROLLET Théo

SANTER Andrew

 

BTSA Analyse conduite stratégie de l’entreprise agricole

BLATEYRON Pierre (Mention « Assez bien »)

CARTON Guillaume

CLEMENT Thibault (Mention « Assez bien »)

CLUZEL Pierre (Mention « Assez bien »)

FAYE Anthony  (Mention « Assez bien »)

GUERRIER Valentin

MAROTTE Isabelle (Mention « Assez bien »)

TESSIER Paloma  (Mention « Assez bien »)

BTSA Aménagements paysagers

ARDITTI Baptiste

BUISSON Vincent (Mention « Bien »)

DURIER Karine (Mention « Assez bien »)

LEMIEUX Lucas

RABET Sébastien (Mention « Assez bien »)

VIDAL Enzo (Mention « Assez bien »)

VIGNE Nicolas

WIART Cindy

 

BTSA Productions Animales

ALVARO Arthur  (Mention « Assez bien »)

FRANCOIS Guillaume (Mention « Assez bien »)

GALANT Amanda

GODON Julie (Mention « Assez bien »)

JOURLIN Maxime (Mention « Bien »)

LACROIX Anaïs (Mention « Bien »)

LATRACE Eloïse (Mention « Assez bien »)

MASSE Grégory (Mention « Assez bien »)

PARCY Anne-Laure  (Mention « Assez bien »)

RIDET Marie

 

Félicitations à tous ….

Résultats Examens 2021
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Laisser un commentaire