Résultats Examens –  Promotion 2020

 

CAPa Métiers de l’agriculture  « Ruminants »

CHATARD Morgan

DUPRADEAUX Sylvain

GIRAUD Kévin

JALLET Nathan

MOUILLEVOIS Lucas

PEGEOT Anthony

RAFARARANO Dylan

THEVENIN Jordan

VIRMOUX Johan

CAPa Métiers de l’agriculture  « Production horticole »

COUSTE Thomas

DERET Alexis

DOUADI Rachid

GAUCHER Jules

LEMAITRE Elodie

MIOSSEC Mégane

TOPART Chrystal

VERNISSE Manon

CAPa Jardiniers paysagistes

BOCHE Solène

BROCHART Maxime

DENIS Vincent

DUCHENE Nans

JACQUES  Noe

LARPIN  Léo

LAPIROT Clément

LEVASSEUR Joffrey

LONGERE Jordan

MALVAUXx Jean Sébastien

MANTIN Tom

OLIVIER Antoine

TALON Mathéo

WARBURTON Jérémy

BP Responsable d’atelier de productions horticoles

BIDON  Benjamin

GENEVIEVE Jean-Philippe

MILLARD Sabine

PORTAL Andréane

BP Responsable d’entreprise agricole

CAPELLE Pierre

CHAMPIGNEUX Damien

COLAS Marie

COOPER Delphine

DUCHASSIN Pauline

GERARD Sylvain

PASCAUD Audrey

SPANGENBERG Jidde

Bac Pro Conduite Gestion de l’Entreprise Agricole

CHAVENON Thomas

DESMAZIERS Clement

DESSEAUVES Alexis

GUILLAUMIN Vincent

GUILLOT Louis

MALLET Adrien

MARTINET Quentin

PADOIS Denis

SAILLARD Alexandre

SAILLARD Alina (Mention « Assez bien »)

SCHWEIGART Pierre

TAQUARD Benjamin

THEVENIN Gauthier

Bac Pro Service à la Personne et aux Territoires

LE BAIL  Amandine

BTSA Aménagements paysagers

BLANCHET Julien

DURAY Virgil

GELET Victor (Mention « Assez bien »)

GROSSLER Pierre-Antoine (Mention « Assez bien »)

JEMINET Morgan (Mention « Assez bien »)

LAVIGNE Quentin

LEDUC Aurélie

LOTH Alexis

MARCONNET Charles (Mention « Assez bien »)

MAURICE Camille

PHILIS Lucas

POUZON Alexendra

SEBAI Mehdi(Mention « Assez bien »)

THORINOT Etienne

BTSA Productions Animales

BERCHOT Justine (Mention « Assez bien »)

BESSENAY Baptiste

CESTRE Charline(Mention « Assez bien »)

CHEVRIER Grégoire

DAFIT Valentin

DANIEL Karine(Mention « Assez bien »)

DUMAS Charline (Mention « Très bien »)

LAMY Léa(Mention « Bien »)

LAUMAIN Pauline(Mention « Assez bien »)

MOREL Elodie(Mention « Assez bien »)

PETIT Julien

PICARD Antoine(Mention « Assez bien »)

PRINET Mélanie(Mention « Assez bien »)

VILLETTE Clément(Mention « Assez bien »)

 

Félicitations à tous les diplômés…

Résultats aux examens
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Laisser un commentaire