Résultats Examens –  Promotion 2022

 

CAPa Métiers de l’agriculture  « Ruminants »

BIDET Jean-Michel

CHAVENON Nicolas

DAGOIS Romain

DENIZON Thomas

DUMONT Tanaël

FAUCHERON Matheo

MY Stephanie

CAPa Métiers de l’agriculture  « Production horticole »

HOUDIN Angéliqua

NAUDIN Elisa

RICHARD Alhann

SYLLA Hassane

 

CAPa Jardiniers paysagistes

ALABARBE Théo

BERGIRON Alexei

BOURRACHOT Noa

CHARBONNIER Thomas

CIVET Nicolas

DESAUGERE Axel

DOZIERE Gabriel

DUMONT Romain

GUILLOT Aloïs

LOUIS Noa

LOUIS William

MARCHAND Thierry

METENIER Antoine

PIVET Hervé

WOLFF Jérémy

BP Responsable d’atelier de productions horticoles

BALDO Adeline

COUSTE Thomas

DERET Alexis

LEMAITRE Elodie

TALON Mathéo

TOPART Chrystal

 

BP Responsable de Productions Légumières,

Fruitières, Florales et de Pépinières

ALIBART Cécile

BALHAN Philippe

COTTIN Myriam

HALLADJ Thiefaine

LEMAITRE Corentin

LONDICHE Elodie

PANTEL Caroline

SAUVETRE Ludmila

BP Responsable d’entreprise agricole

AMADON Louis

ANDRIEU Marine

 AUCOUTURIER Maxime

BARONE David

BAS Florent

BOSTVIRONNOIS Quentin

CHERON-MILANDRE Cosette

DARSON Killian

DENTROUX Quentin

DROBNIAK Laetitia

DUCARME Gaëtan

FAUQUET Pierre

GIRAUD Kévin

GUINOT Romain

LAFEUIL Annabelle

MOLIMARD Donatien

MOUHOUBI Lina

PACQUET Sabine

PIEDALLU Maxime

PLANCHON Laure

QUEZET Thomas

VIGNERON Renaud

VILLERAUD Valérie

 

BP Aménagements paysagers

PERRIER Lucas

Bac Pro Conduite Gestion de l’Entreprise Agricole

ALBERTINO Franck  Mention Assez Bien

BIDET Hugo

FLOQUET Gaëtan

LAMARTINE Jimmy

MATHEY Victorine

MOGINOT-RANGLARET Cléo

PERRIN Romain

PIVAIN Rémi Mention Assez Bien

POUTRE Juliette

SALEM Paul-henry Mention Assez Bien

 

Bac Pro Service aux Personnes et aux Territoires

LEONHART Violaine

PICARD Camille  Mention Assez Bien

RENAUD Bianca

SAINT-HILAIRE Sabrina

 

BTSA Analyse conduite stratégie de l’entreprise agricole

ARGUIBI Oussama

BIGAY Alexandre Mention Bien

BODET Edouard

DEMARET Alexis Mention Assez Bien

JACQUET Théo Mention Assez Bien

JOLINON Emilie

MARTIN Alex

MERLE Corentin Mention Assez Bien

RIOCREUX Emile

VERBECK Lucas Mention Bien

BTSA Aménagements paysagers

AYAT Lou

AZMI Alia

CLAITTE Anthony  Mention Assez Bien

CORNIL Héléna  Mention Bien

DUBOURDEAUX Marceau Mention Assez Bien

DUCHER Florian

GOEURY Benjamin

GRAMOND Augustin

LEFEVRE Alexis

MERCIER Paul  Mention Assez Bien

MOULIN Cédric

PACALET Alexis  Mention Assez Bien

TALON Loris Mention Assez Bien

 

BTSA Productions Animales

BARLE Laetitia Mention Assez Bien

BIANCO Marie

BRUYERE Julie Mention Assez Bien

CHOUPAUD Clarisse Mention Assez Bien

CORRE Sébastien

DOMAGALA Laurine Mention Bien

GIRAUD Anthony Mention Assez Bien

GUENARD Camille Mention Bien

JIOLAT Eloïse Mention Assez Bien

MARCHAND Océane Mention Assez Bien

ROBERT Thomas Mention Assez Bien

ROBIN Ludivine

THEVENIN Emmanuel

Félicitations à tous ….

Résultats aux examens 2022
Facebooktwitterlinkedinrssyoutube

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Laisser un commentaire